Was läuft wann? Alle Fernseh-, Kino- und
Theatertermine auf einen Blick.

On TV

München Mord – Die Unterirdischen
Katharina Müller-Elmau
Regie: Jan Fehse
ZDF | 21.09.2019 | 20:15 Uhr
Flucht durchs Höllental
Blerim Destani
Regie: Markus Rosenmüller
ZDF | 23.09.2019 | 20:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Übergang
Regie: Peter Ladkani
Drehbuch: Silke Schwella
ZDFneo | 26.09.2019 | 21:00 Uhr
Bettys Diagnose: Neue Aussichten
Regie: Katrin Schmidt
Regie: Carmen Nascetti
ZDF | 27.09.2019 | 19:25 Uhr
Medicopter 117 – Jedes Leben zählt
Siegfried Terpoorten
Regie: Thomas Nikel, Willi Neuner
RTL | 29.09.2019 | 21:05 Uhr
Tatort: Die letzte Wiesn
Ferdinand Hofer
Mavie Hörbiger
Regie: Marvin Kren
WDR | 03.10.2019 | 20:15 Uhr
Fischer sucht Frau
Autor: Judith Westermann
Regie: Sinan Akkus
ARD | 04.10.2019 | 20:15 Uhr
Die Informantin
Eray Egilmez
Blerim Destani
Regie: Philipp Leinemann
Das Erste | 05.10.2019 | 21:45 Uhr
Todesfrist – Nemez und Sneijder ermitteln
Mavie Hörbiger
Regie: Christopher Schier
Sat.1 | 07.10.2019 | 20:15 Uhr
Tatort: KI
Ferdinand Hofer
Janina Fautz
Regie: Sebastian Marka
BR | 08.10.2019 | 20:15 Uhr
Heldt: Der längste Tag (1)
Siegfried Terpoorten
Regie: Hartwig van der Neut
ZDF | 09.10.2019 | 19:25 Uhr
Die Chefin: Prager Kristalle
Jevgenij Sitochin
Regie: Michael Schneider
ZDF | 09.10.2019 | 21:45 Uhr
Letzte Spur Berlin: Freigang
Regie: Peter Ladkani
Drehbuch: Klaus Wolfertstetter
ZDFneo | 10.10.2019 | 20:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Dilemma
Regie: Peter Ladkani
Drehbuch: Christian Schiller, Marianne Wendt, Elke Hauck, Sven Poser
ZDFneo | 10.10.2019 | 21:00 Uhr
Bettys Diagnose: Der richtige Riecher
Regie: Katrin Schmidt
Drehbuch: Christin Burger
ZDF | 11.10.2019 | 19:25 Uhr
Tatort: Weiter, immer weiter
Jevgenij Sitochin
Regie: Sebastian Ko
WDR | 12.10.2019 | 20:15 Uhr
Tierärztin Dr. Mertens: Nachwuchs
Regie: Heidi Kranz
Drehbuch: Scarlett Kleint
ARD | 15.10.2019 | 20:15 Uhr
Kommissar Marthaler: Partitur des Todes
Regie: Lancelot von Naso
Drehbuch: Kai-Uwe Hasenheit
3sat | 15.10.2019 | 20:15 Uhr
Tierärztin Dr. Mertens: Nachwuchs
Jonathan Beck
Regie: Heidi Kranz
Das Erste | 15.10.2019 | 20:15 Uhr
Heldt: Der längste Tag (2)
Siegfried Terpoorten
Regie: Hartwig van der Neut
ZDF | 16.10.2019 | 19:25 Uhr
Letzte Spur Berlin: Uniformträger
Regie: Christoph Stark
Drehbuch: Christian Schiller, Marianne Wendt, Robert Hummel
ZDFneo | 17.10.2019 | 20:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Happy Birthday
Regie: Christoph Stark
Drehbuch: Oliver Pankutz, Katja Zimmermann
ZDFneo | 17.10.2019 | 21:00 Uhr
Bettys Diagnose: Gute Freunde
Regie: Katrin Schmidt
Drehbuch: Claudia Leins
ZDF | 18.10.2019 | 19:25 Uhr

Serial

Hubert ohne Staller
Michael Brandner
Katharina Müller-Elmau
mittwochs, 18:50 Uhr im Ersten
Die Bergretter
Maxi Warwel
donnerstags, 20:15 Uhr im ZDF
Großstadtrevier
Peter Fieseler
montags, 18.50 Uhr im Ersten
Falk
Regie Peter Stauch
auf Netflix abrufbar
Tonio & Julia
Nicholas Reinke
donnerstags, 20:15 Uhr im ZDF
Familie Dr. Kleist
Meo Wulf
dienstags, 18:50 Uhr im Ersten

On Stage

Ensemblemitglied am Residenztheater München
Thomas Lettow
München | Vorstellungen unter www.residenztheater.de
Ensemblemitglied am Theater Lübeck
Sophie Pfennigstorf
Lübeck | www.theaterluebeck.de
Ensemblemitglied an den Münchner Kammerspielen
Wiebke Puls
Münchner Kammerspiele | www.muenchner-kammerspiele.de
Ensemblemitglied am Staatsschauspiel Dresden
Luise Aschenbrenner
Dresden | Vorstellungen auf www.staatsschauspiel-dresden.de