Was läuft wann? Alle Fernseh-, Kino- und
Theatertermine auf einen Blick.

On TV

Banklady
Nadeshda Brennicke
Regie: Christian Alvart
Arte | 24.03.2017 | 20:15 Uhr
Hubert und Staller: Der Waschlappen
Michael Brandner
Regie: Sebastian Sorger
BR Fernsehen | 24.03.2017 | 20:15 Uhr
Hubert und Staller: Der Waschlappen
Sebastian Sorger
Regie: Sebastian Sorger
BR Fernsehen | 24.03.2017 | 20:15 Uhr
München 7: Asche
Stefan Betz
Drehbuch: Stefan Betz
BR Fernsehen | 24.03.2017 | 21:00 Uhr
Letzte Spur Berlin: Überlebenstrieb
Peter Ladkani
Regie: Peter Ladkani
ZDF | 24.03.2017 | 21:15 Uhr
Rabenmütter Folge 7
Anna Julia Kapfelsperger
Regie: Jan Schomburg
Sat.1 | 24.03.2017 | 22:15 Uhr
Großstadtrevier: Die Wölfin
Peter Fieseler
Regie: Nina Wolfrum
Das Erste | 27.03.2017 | 18:50 Uhr
Alles Klara: Pizza mortale
Christoph Hagen Dittmann
Regie: Andi Niesser
rbb | 27.03.2017 | 23:40 Uhr
Tatort: Angezählt
Adele Neuhauser
Regie: Sabine Derflinger
BR Fernsehen | 28.03.2017 | 20:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Schutzlos
Peter Stauch
Regie: Peter Stauch
ZDFneo | 28.03.2017 | 21:45 Uhr
Auf kurze Distanz
Vladimir Korneev
Regie: Philipp Kadelbach
WDR | 28.03.2017 | 22:10 Uhr
Der Lehrer: Ganz der Papa!
Peter Gersina
Regie: Peter Gersina
RTL | 30.03.2017 | 20:15 Uhr
Der Lehrer: Ganz der Papa
Sebastian Sorger
Regie: Sebastian Sorger
RTL | 30.03.2017 | 20:15 Uhr
Bettys Diagnose: Kein Tag wie jeder andere
Claudia Hiersche
Regie: Jan Markus Linhof
ZDF | 31.03.2017 | 19:25 Uhr
Hubert und Staller: Die Radieschen von unten
Michael Brandner
Regie: Werner Siebert
BR Fernsehen | 31.03.2017 | 20:15 Uhr
München 7: Die Hühner
Stefan Betz
Drehbuch: Stefan Betz
BR Fernsehen | 31.03.2017 | 21:00 Uhr
Letzte Spur Berlin: Ehrenamt
Peter Ladkani
Regie: Peter Ladkani
ZDF | 31.03.2017 | 21:15 Uhr
Rabenmütter Folge 8
Anna Julia Kapfelsperger
Regie: Jan Schomburg
Sat. 1 | 31.03.2017 | 22:15 Uhr
Die göttliche Sophie
Michaela May
Regie: Hajo Gies
3sat | 01.04.2017 | 17:30 Uhr
Einfach Rosa: Wolken über Kapstadt
Michael Karen
Regie: Michael Karen
MDR | 02.04.2017 | 22:25 Uhr
Die Lehrerin
Martin Neuhaus
Regie: Tim Trageser
3sat | 04.04.2017 | 20:15 Uhr
Ku´damm 56: Folge 1
Anne Werner
Regie: Sven Bohse
Arte | 06.04.2017 | 20:15 Uhr
Ku´damm 56: Folge 3
Anne Werner
Regie: Sven Bohse
Arte | 06.04.2017 | 21:45 Uhr
Letzte Spur Berlin: Freispruch
Peter Knaack
Regie: Peter Ladkani
ZDF | 07.04.2017 | 21:15 Uhr
Praxis mit Meerblick
Anne Werner
Regie: Jan Ruzicka
ARD | 21.04.2017 | 20:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Lügengespinst
Regie Christoph Stark
ZDF | 28.04.2017 | 21:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Sheriff
Christoph Stark
ZDF | 05.05.2017 | 21:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Atemlos
Christoph Stark
ZDF | 12.05.2017 | 21:14 Uhr

On Screen

Familie Dr. Kleist

Meo Wulf
dienstags, 18.50 Uhr im Ersten
Großstadtrevier
Peter Fieseler
montags, 18.50 Uhr im Ersten
Vier gegen die Bank
Leopold Hornung
Regie: Wolfgang Petersen
ab 25. Dezember 2016
Betty´s Diagnose
Claudia Hiersche
freitags, 19.25 Uhr im Ersten
Maria Mafiosi
Regie Jule Ronstedt
ab 29. Juni 2017

On Stage

Ensemblemitglied am Konzert Theater Bern
Lukas Hupfeld
Bern | Vorstellungen auf www.konzerttheaterbern.ch
Ensemblemitglied am Oldenburgischen Staatsschauspiel
Pirmin Sedlmeir
Oldenburg | Vorstellungen auf www.staatstheater.de
Ensemblemitglied am Burgtheater Wien
Mavie Hörbiger
Wien | Vorstellungen auf www.burgtheater.at
Ensemblemitglied am Nationaltheater Mannheim
Fabian Raabe
Mannheim | www.nationaltheater-mannheim.de
Spielt am Theater in der Josefstadt in Wien
Meo Wulf
Wien | www.josefstadt.org
Ensemblemitglied am Theater Neumarkt
Martin Butzke
Zürich | www.theaterneumarkt.ch
Ensemblemitglied am Mecklenburgischen Staatstheater
Martin Neuhaus
Schwerin | http://www.mecklenburgisches-staatstheater.de/startseite.html
Ensemblemitglied am Deutschen Theater in Göttingen
Christina Jung
Göttingen | Vorstellungen auf www.dt-goettingen.de